ダイエット日記 トップ







 宣言の部屋
もし、みんなの前で宣言したいこと(「3ヵ月後には○○kgになる!」など)がありましたら、お書きください。
どんなこと(ダイエットに関係ないことでも)でもかまいません。
みんなの前で宣言しちゃって、自分にちょっとだけプレッシャーかけるのもいいかも。
たくさんある場合は、なんど書込みしていただいてもかまいません。
匿名での記載もOKです。  (宣伝目的の書込みはご縁了願います。)
 宣言の部屋
ユーザID(orお名前)
パスワード
 内 容

※登録済みの方は「ユーザーID」&「パスワード」を入力してください。(公開日記にリンクされます)
※未登録or匿名で書込みされるときは、「パスワード」は未記入でお願いします。


 kyoko さん  の宣言

    絶対にやせてジーパンで人前に出る!!
    (今は足とおしりを隠したくてスカートばかりなので)
No.70
2007/07/07(Sat) 00:43

 reinabizin さん  の宣言

    太ってるって、見た目はみんな思わないようですが、水泳では必死に
    おなかをへっこませしかめっ面の自分にオサラバ!!
    腹筋一日100回以上やって部分やせするぞ!!
No.69
2007/06/22(Fri) 22:35

 etizenn さん  の宣言

    10月までには43.5kgになる!
    10月には学祭があるんで…。
    それから、足痩せをする。
    今足が超太いんで、ミニスカはけない↓
    夏までには足痩せするぞ!!!
No.68
2007/05/13(Sun) 18:04

 forester さん  の宣言

    7月末までには、65キロ以下になって、身体も筋肉質になって、くびれ(男だけど)もしっかり!逆三角形の体形になるぞー!!
    みんな応援してくださいね!
    みなさんと一緒にがんばっていきましょう!!
No.67
2007/04/25(Wed) 15:56

 katokiti さん  の宣言

    さっき ざんげの部屋で落ち込んでいましたが、今貯まっていた家事を済ませて,落ち込んだ気持ちを掃除と一緒に流してきました。これから,新たに気持ちを強く持って頑張ります。さぁ、今から子供達の夕飯の支度と明日の仕事の準備です。
No.66
2007/04/16(Mon) 15:52

 uraelin さん  の宣言

    私は48キロ・体脂肪率20%を目標にしています。
    年始からジョギングを始めました。勿論、ダイエットのため。
    ところが、走り始めて1ヶ月。膝が痛くなってしまいました。
    太りすぎで膝が関節炎になってしまったんです。
    痩せるために走り始めたんですが、今は走るために痩せます。
    何か、玉子が先か、鶏が先か・・・みたいな話ですが・・・
    『痩せて、12月に地元で行われるロードレースに参加します!!』
No.65
2007/03/11(Sun) 01:53

 risahappy さん  の宣言

    間食をやめて、3食しっかり食べて、運動もする!
    6月までに5kgやせて、沖縄いくぞ!
No.64
2007/03/06(Tue) 19:47

 ayumi78 さん  の宣言

    誕生日までに10キロ減!!がんばるぞぉ〜
    減っていくきっかけを今作らないと、どんどこ増えていく一方だ!!
    今年は夫に会社の人に紹介してもらえるようにがんばるぞ!!
No.63
2007/03/02(Fri) 13:05

 makkuro さん  の宣言

    今年こそスカートはく!!
    夏までに40キロ台になる★
No.62
2007/02/23(Fri) 15:02

 manmaru3 さん  の宣言

    今日からちゃんと運動も取り入れて絶対痩せるぞーっ!
No.61
2007/02/21(Wed) 09:45


61 番目から 70 番目の記事を表示
Page:[ <<前のページ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13  次のページ>> ]

記入例を記載しておきますが、フリーフォーマットで記載していただければと思います。
「半年間、夜食は食べない!」
「1ヶ月に1kgは絶対やせる!」
「毎日、腹筋は20回以上を続ける」
「今月中にWさんに絶対に告白する!」


Script by. P-BBS