ダイエット日記 トップ







 宣言の部屋
もし、みんなの前で宣言したいこと(「3ヵ月後には○○kgになる!」など)がありましたら、お書きください。
どんなこと(ダイエットに関係ないことでも)でもかまいません。
みんなの前で宣言しちゃって、自分にちょっとだけプレッシャーかけるのもいいかも。
たくさんある場合は、なんど書込みしていただいてもかまいません。
匿名での記載もOKです。  (宣伝目的の書込みはご縁了願います。)
 宣言の部屋
ユーザID(orお名前)
パスワード
 内 容

※登録済みの方は「ユーザーID」&「パスワード」を入力してください。(公開日記にリンクされます)
※未登録or匿名で書込みされるときは、「パスワード」は未記入でお願いします。


 moka55 さん  の宣言

    今年の12月までに55kgになる!!そしてロングブーツが履けるような細い足になりたい!
No.80
2008/03/08(Sat) 17:01

 takachan さん  の宣言

    45kgまで頑張ります!
    彼氏に釣り合う女でいたいです!
    何よりも自分自身のために女を磨きたいです。
No.79
2008/01/10(Thu) 21:44

 sansan3 さん  の宣言

    年々、増加していく体重・・・
    ここで食い止めなくては!!!三月には卒園式があるのに〜
    それまでに三キロは落としたい!!
No.78
2008/01/09(Wed) 10:19

 emico さん  の宣言

    結婚・出産で2桁体重増加!!
    絶対、絶対、姫の入園式では痩せて幼稚園デビューを飾るわ!!
No.77
2007/12/07(Fri) 18:51

 yfjgd さん  の宣言

    春までに50舛砲覆襦
    美肌と美脚と美くびれを手に入れる。
    自信を持って、好きな人に告白する。
    頑張れ!自分!
No.76
2007/11/02(Fri) 14:35

 Icene さん  の宣言

    無理なく、楽しく、確実に!をモットーにダイエットしていた3年前。
    本当に無理なく1年で16kg落としたけれど、安心感で戻りつつあるこの1年半。

    今回は、焦らず、我慢せず、ストレスを溜めず!で頑張っていきます♪
No.75
2007/10/29(Mon) 00:52

 chaco さん  の宣言

    もう何度ダイエットしたかわらないけど
    今回を最後に!!!6年前の体重48キロになりたい!!!!
    いやいやいなるぞ!!!!!なってみせる!!!!
    そして旦那や近所の友達を見返してやる!!!!!
No.74
2007/10/27(Sat) 20:14

 watermelon さん  の宣言

    うちのだんなに腐れふぐとか水着着たら皆脳殺だって言われたぁ。すっごくむかつく。私の水着姿で皆死ぬんかい!!
    絶対やせて見返してやる。
No.73
2007/08/10(Fri) 20:03

 bubuka さん  の宣言

    太ったら、お相撲さんにたとえられて、ショック。と言うことで、ここはがんばりどころです。必ず、16キロやせて、彼氏を見返します。
No.72
2007/08/08(Wed) 12:59

 0819 さん  の宣言

    1ヶ月に1キロ減って安定させるリバウンドしない!
No.71
2007/08/03(Fri) 00:14


51 番目から 60 番目の記事を表示
Page:[ <<前のページ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13  次のページ>> ]

記入例を記載しておきますが、フリーフォーマットで記載していただければと思います。
「半年間、夜食は食べない!」
「1ヶ月に1kgは絶対やせる!」
「毎日、腹筋は20回以上を続ける」
「今月中にWさんに絶対に告白する!」


Script by. P-BBS