ダイエット日記 トップ







 宣言の部屋
もし、みんなの前で宣言したいこと(「3ヵ月後には○○kgになる!」など)がありましたら、お書きください。
どんなこと(ダイエットに関係ないことでも)でもかまいません。
みんなの前で宣言しちゃって、自分にちょっとだけプレッシャーかけるのもいいかも。
たくさんある場合は、なんど書込みしていただいてもかまいません。
匿名での記載もOKです。  (宣伝目的の書込みはご縁了願います。)
 宣言の部屋
ユーザID(orお名前)
パスワード
 内 容

※登録済みの方は「ユーザーID」&「パスワード」を入力してください。(公開日記にリンクされます)
※未登録or匿名で書込みされるときは、「パスワード」は未記入でお願いします。


 1227 さん  の宣言

    最終目標は43kg☆とりあえず今月の目標は50kg!!

    有言実行!!

    達成できたらまた書き込みます☆
No.90
2010/09/20(Mon) 04:15

 meppe さん  の宣言

    とりあえず、10月の連休までに58kgに痩せます。
No.89
2010/09/15(Wed) 11:53

 angel さん  の宣言

    今回のダイエットはかなり真剣。

    絶対みんなを見返してやる〜!

    今年の8月までに47kgまでやせるど〜
No.88
2010/05/18(Tue) 07:54

 cocosan さん  の宣言

    絶対今年の8月まで47キロになります。
    旅行に行くときはジーンズがゆるゆるになっています。
    鎖骨もきれいに出ています。
    そのためにはダイエットを真剣に取り組み
    間食はなし、1時間の運動、食事制限をします。
No.87
2010/04/26(Mon) 01:21

 sati4 さん  の宣言

    hi!1私は2ヶ月で20キロ落とします!無理だし甘い考えだけど諦めません
No.86
2009/09/02(Wed) 15:35

 rion さん  の宣言

    絶対9月までに−4kg!!
    自分に厳しくするッ!!
    まじ頑張りますッ!!
No.85
2009/08/13(Thu) 08:26

 hvclgs さん  の宣言

    絶対!!!52舛泙如下げてやる!!!!!!!!!!!!!!!!
No.84
2008/12/21(Sun) 19:07

 sora1 さん  の宣言


    45圓泙農簑个僕遒箸靴萄戮なってやる(><)
    もう太いなんて言わせない!!!!!!
    綺麗になって見返してやるー(`Д´)/
No.83
2008/07/31(Thu) 19:27

 hanetora さん  の宣言

    絶対、絶対50疎罅!!!
    絶対!!!!!
No.82
2008/07/06(Sun) 21:24

 sayapon1 さん  の宣言

    7月には絶対スリムになってる!足細くなってる!!
No.81
2008/05/19(Mon) 21:08


41 番目から 50 番目の記事を表示
Page:[ <<前のページ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13  次のページ>> ]

記入例を記載しておきますが、フリーフォーマットで記載していただければと思います。
「半年間、夜食は食べない!」
「1ヶ月に1kgは絶対やせる!」
「毎日、腹筋は20回以上を続ける」
「今月中にWさんに絶対に告白する!」


Script by. P-BBS