ダイエット日記 トップ







 宣言の部屋
もし、みんなの前で宣言したいこと(「3ヵ月後には○○kgになる!」など)がありましたら、お書きください。
どんなこと(ダイエットに関係ないことでも)でもかまいません。
みんなの前で宣言しちゃって、自分にちょっとだけプレッシャーかけるのもいいかも。
たくさんある場合は、なんど書込みしていただいてもかまいません。
匿名での記載もOKです。  (宣伝目的の書込みはご縁了願います。)
 宣言の部屋
ユーザID(orお名前)
パスワード
 内 容

※登録済みの方は「ユーザーID」&「パスワード」を入力してください。(公開日記にリンクされます)
※未登録or匿名で書込みされるときは、「パスワード」は未記入でお願いします。


 iku さん  の宣言

    2年前は60キロ台だったのに、気づけば90キロ台が目の前に迫ってきています(;゚Д゚)やべえええ

    高校の制服のスカートが苦しい!
    ジーパンはいたら、ぱっつんぱっつんでやばいです・・・

    自分に自信を持てるよう頑張ります!!
No.130
2016/02/21(Sun) 22:41

 1115rr さん  の宣言

    夏フェスまでに体力をつけて、痩せるぞーー!!
No.129
2014/03/27(Thu) 20:20

 ブタ野郎 さん  の宣言


    ダイエットリバウンドダイエットリバウンドの高校3年間
    今人生最大のデブです!

    66KG
    大学入学までに10KG痩せる!!!
    今は異常な暴飲暴食やからやめれば出来る!!!

    大好きなJOGと筋トレとSWIM頑張ります!
No.128
2014/03/06(Thu) 19:43

 ayakanako さん  の宣言

    卒業までには−8キロ がんばるぞーーっ!!
No.127
2014/01/21(Tue) 15:23

 noriko0332 さん  の宣言

    2年ぶりに体重計に乗り驚愕……現実から逃避しすぎていた
    サイズがどんどん大きくなるはずだ…めざせM!めざせ9号!
    おばちゃん体系から卒業やぁぁ〜〜

No.126
2013/06/26(Wed) 15:09

 chiechie さん  の宣言

    5年前40キロ!2年前44キロ!!そして今・・52キロ・・・・
    洋服入りません・・・戻します!!がんばれ自分!
No.125
2013/06/18(Tue) 00:46

 kokomin さん  の宣言

    なんせ写真の写りが太っていてひどかった。
    やはり普通に戻さなければ。。。
No.124
2013/06/14(Fri) 10:14

 あい さん  の宣言

    私は、絶対痩せてモデルになって、
    あいつを見返す!!!!
No.123
2013/06/10(Mon) 18:34

 yamato さん  の宣言

    体重ばっか気にしないで見た目も気にする!
    見た目痩せしてやる(^o^)
    動くぞぉ
No.122
2013/04/29(Mon) 17:08

 nanamin さん  の宣言

    「宇宙に上手にお願いしてダイエットする法」を実践中です。
    私は、しなやかで健康的な美ボディを手に入れる準備は出来ています!
    何を着ても似合う体になるぞ〜(特にジーンズ♪)
    姿勢も直して、腰痛も治してしまうぞ〜
    相棒には「ラッキー」と命名。楽しくやっていこうねッ(*´▽`*)/
No.121
2013/04/21(Sun) 10:16


1 番目から 10 番目の記事を表示
Page:[ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13  次のページ>> ]

記入例を記載しておきますが、フリーフォーマットで記載していただければと思います。
「半年間、夜食は食べない!」
「1ヶ月に1kgは絶対やせる!」
「毎日、腹筋は20回以上を続ける」
「今月中にWさんに絶対に告白する!」


Script by. P-BBS